За долги ЖКХ без предупреждения отключили свет. Дома ребёнок 7 лет. Законно ли это?

• г. Казань

За долги жкх без предупреждения отключили свет. Дома ребёнок 7 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22

"О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"

Следует учитывать, что само по себе наличие задолженности по оплате коммунальной услуги не может служить безусловным основанием для приостановления или ограничения предоставления такой коммунальной услуги. Действия исполнителя коммунальной услуги по приостановлению или ограничению предоставления коммунальной услуги должны быть соразмерны допущенному нанимателем (собственником) нарушению, не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения, не нарушать прав и законных интересов других лиц и не создавать угрозу жизни и здоровью окружающих.

Можете прийти к ним и показать эту цитату, как их действия рассматривает Верховный Суд, а еще лучше, сославшись на это постановление, напишите в прокуратуру.

За сколько месяцев задолженность?