Жители ДНР и ЛНР получат упрощённое гражданство РФ. Но что нужно для этого?

• г. Краснодар

Вышел указ об упрощённом получении гражданства РФ жителям ДНР ЛНР. Вопрос: Получить гражданство могут только те граждане, у которых есть паспорта ДНР ЛНР? У меня только украинский паспорт с Донецкой пропиской с 2013 г. Есть у меня шанс на упрощённое получение гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Именно так.

нет шансов.

Это обязательный документ - документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;