Отпуск ветерану боевых действий - предоставляются ли сутки на проезд?
Здравствуйте, Евгений!
К сожалению, нет.
Увеличение на количество суток, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно предусмотрено только для основного отпуска (п. 5 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих").
Интересующий Вас отпуск предусмотрен пунктом 5.1 этой же статьи названного Федерального закона.
Согласно же пункту 12 рассматриваемой правовой нормы отпуска, предусмотренные пунктами 1.1, 5.1, 6, 8 - 10 настоящей статьи, отпуска, установленные для военнослужащих Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", и отпуска, предоставляемые после космического полета, являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются.