Я гражданка Казахстана русская училась в русской школе проживаю в России нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка?
Добрый день! Нет, Вам не нужно сдавать экзамен на знание русского языка. Владение русским языком подтверждается одним из следующих документов: документом установленного образца (его дубликатом), подтверждающим получение образования (не ниже основного общего образования) на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 г., либо документом об образовании (его дубликатом) или документом об образовании и о квалификации установленного образца (его дубликатом), подтверждающими получение образования на территории Российской Федерации после 1 сентября 1991 г.