Защита прав ИП-покупателя при невыполнении договора поставки материалов - возможность применения Закона о защите прав потребителей
ИП покупатель в договоре поставки. Из спецификации видно, что материалы не предназначены для использования в предпринимательской деятельности. Покупка исключительно для собственных нужд. Внесена предоплата 500 тыс руб, материалы не отгружены уже 8 мес. дньги не возвращены. Может ли ИП использовать для защиты своих прав Закон о защите прав потребителей, как физическое лицо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Вениаминовна!
Если покупателем числится именно ИП, то к данным правоотношениям неприменим Закон РФ "О защите прав потребителей".
Благодарю Вас!