Сомнения в правильности начисления пенсии - нужен разъяснительный ответ

• г. Новокузнецк

Прошу развеять мои сомнения - права или нет? Я обратилась за начислением пенсии 24 февраля 2011 г. (подано заявление этой датой). Все недостающие документы и справки, подтверждающие право на пенсию, были представлены в конце марта 2011 г. Две недели ушло на рассмотрение и 9 апреля мне сообщили, что пенсия по старости назначена с 24.02.2011 г. и выдано пенсионное удостоверение, в котором указана сумма пенсии - 9142,56 руб. 20 апреля 2011 г. мне было перечислено 19917,72 руб., в том числе: за март - 9142,56 руб., апрель - 9142,56 руб. и 5 дней февраля - 1632,60 руб. С тех пор мне так и перечисляют ежемесячно 9142,56 руб. Но ведь с 1 апреля 2011 г. пенсии были проиндексированы! По моему разумению сумма моей пенсии тоже должна была быть увеличена с 1 апреля. Или я не права? Если же это всё-таки ошибка пенсионного фонда, пересчитают ли они мою пенсию в сторону увеличения с 1 го апреля 2011 г. или только с момента моего обращения к ним о перерасчете? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не правы. Небыло никакой индексации трудовых пенсий 1 апреля 2011 года. Индексировались социальные пенсии. Трудовые пенсии поднимались 1 февраля на 8,8%, как и в этом году с 1 февраля на 7%.