Можно ли надеяться на то что его освободят под амнистию в этом году?
Обращаюсь к Вам с просьбой ответить на мой вопрос. Осужден мой друг на 5 лет и 6 мес. по статья 111 часть 3. Отбыл срок наказания 3 года и 1 мес. Замечаний у него не было. Можно ли надеяться на то что его освободят под амнистию в этом году? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Анна здравствуйте. Пока амнистия не ожидается, но как правило тяжкие преступления под действие амнистии не подпадают. Однако он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение, если обратится с ходатайством в суд по месту отбывания наказания. Всего доброго.
Большое спасибо!