Новый Уренгой, 26.04.2019, 12:41

ООО НЕЙВА требует возврата долга в 70000 рублей, несмотря на невозможность оплаты последнего платежа в Русславбанке - что делать?

Вопрос №15690338 из г. Новый Уренгой
опубликован 26.04.2019, 12:41
В 2014 году брал кредит в Русславбанке, сегодня поступил звонок то сотрудника ООО "НЕЙВА"якобы я должен им около 70000 р. Когда у меня оставался последний платёж в русславбанке 1400 рублей, то он не проходил ни каким образом. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Долг вообще никогда не сгорает! Срок исковой давности может и прерываться и вообще начать течь заново! Сейчас коллекторы будут заниматься тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

26.04.2019, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Выяснять на каком основании для начала образовался такой долг. Об остальном можно только фантазировать. Кроме того свою реальную задолженность можете проверить на сайте ФССП.

26.04.2019, 12:54

Прошло уже более 3 лет, как мне известно этого срока достаточно, что бы считать срок исковой давности истёкшим.

26.04.2019, 12:48

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

26.04.2019, 12:53

Требуйте документы (сотрудник банка может быть просто мошенником, который использует старые чужие базы данных).

По представленным документам понятно будет и по сроку.

Если действительно банк и срок пропущен - заявите об этом в суде (ст. 196 ГК).

26.04.2019, 12:53