Вопрос о возможном перерасчете после регистрации и образования долга за не прожитый период в купленной в 2019 году квартире
Я купила квартиру 2019 году в декабре но не проживала там в квартире до 2019 года так как не зарегистрировать там. В марте 2019 года сделала регистрацию и прописалась за этот периуд образовался долг. Счётчиков на воду и свет нет. Могут ли сделать перерасчёт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Оснований для перерасчета не имеется. Обязанность оплачивать коммунальные услуги у Вас возникла с момента регистрации права собственности в органах Росреестра. Если в квартире нет прописанных то КУ начисляются по количеству собственников. П.56 (2) ПП РФ № 354, п.11, ст.155 ЖК РФ.