Отсутствие расписки - так ли серьезны последствия за невозврат долга в размере 70 000 рублей?
Написали заявление на меня, из-за того, что не отдал деньги в размере 70 000 тыс рублей, от долго не отказался, сказал, что верну. Могут ли меня за это посадить? Расписки нет, но я подтвердил, что взял деньги.
Лучший ответ
Нет, привлечь к уголовной ответственности вас за это не могут.
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
При определенных условиях могут привлечь к уголовной ответственности.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")