Как отказаться от страховки при покупке в кредит через ОТП Банк?
19.04.19 взяла в кредит телевизор через отп банк, посчитали страховку. Через три дня я пришла в офис банка, чтоб отказаться от неё, но в банке мне сказали, что у них отказаться нельзя и даже заявление не стали брать. Можно ли как то отказаться от страховки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав.
Вам нужно просмотреть кредитный договор и договор страхования, в части отказа от страховки.
Вы можете направить в банк заявление об отказе от страховки заказным письмом, если ответа от Банка не последует, Вы вправе обратиться в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!