Возможность открыть новую карту - как алиментщику обойти арест на социальную карту мужа
Моему мужу наложили арест на социальную карту т.к. он является алиментщиком, он хочет открыть новую карту другого банка, может ли он это сделать и если будет переводы ему снова могу наложить арест на карту.
Лучший ответ
Добрый день!
Вновь открытая карта Вашего супруга будет точно также арестована и с нее будут списываться денежные средства.
А если муж предоставит справку с банка что карта является социальной, имеют ли они права списывать денежные средства с нее?
Долг есть долг. Удержания идут со всех начислений. Можно ограничить, если это единственный источник существования, судебным решением или обращением к старшему приставу.