Проблема с масленым фильтром после замены масла - стоит ли обращаться за возмещением ремонта?

Заменили масло с фильтром в двигатели. Через 1000 км пробега (1 месяц) двигатель застучал. На подьёмники установили что течь масло происходит с масленого фильтра. Стоит ли обращаться в фирму где меняли масло за возмещением ремонта?
Лучший ответ

Попробовать стоит, но далеко не факт что вы чего то сможете добиться.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете, но они могут отказаться выполнить ваши требования.

После этого вы можете отвезти автомобиль на авто-техническую экспертизу и если она покажет, что двигатель "застучал" вследствие некачественного масла или фильтра - сервису деваться будет некуда, но если нет - то они будут невиновны.

Благодарю Вас!