Иваново, 26.04.2019, 19:05

Добросовестным перевозчикам и грузоотправителям приходится бороться за репутацию из-за деятельности Круглого стола на сайте АТИ

Вопрос №15692113 из г. Иваново
опубликован 26.04.2019, 19:05
С сообществе перевозчиков АТИ на сайте работает некое " общественное движение Круглый стол", которое портит репутацию добросовестным перевозчикам и грузоотправителям, выставляя штрафные баллы в паспорте надежности. Как правило, ситуация такая: грузоотправитель выставляет груз в АТИ, чтобы найти машину для перевозки. Получает предложение на перевозку и документы на машину и водителя. Затем по доставке груза, в соответствии с договором, производит оплату. Затем объявляется водитель или фирма, которые заявляют, что они оплату за перевозку не получили, т.к. фирма, которая выступала в роли перевозчика была вторым звеном в цепочке, а они - третье звено. И эта вторая фирма им не заплатила. И "Круглый стол" ставит штрафные баллы в паспорт надежности фирме, которая отдавала груз и оплатила перевозку в соответствии с договором. У Круглого стола есть в этом свой финансовый интерес: для снятия штрафных баллов они требуют вступать к ним и платить ежемесячный взнос. Кроме того, если им удается какие-то деньги выторговать для фирмы, подавшей жалобу (они тоже уже платят взнос), они получают от 5 до 30% от суммы. Поэтому виноватый всегда находится и это не реальный мошенник, а тот, кто платежеспособен по мнению Круглого стола. Есть ли способ восстановить деловую репутацию кроме обращения в арбитражный суд? Сайт посещают более 200 тысяч перевозчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если что позвоните мне +79276926799 я тоже буду сейчас раскручивать этих якобы специалистов, порятящих за деньги репутацию!

25.03.2022, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Жалуйтесь в Роскомнадзор.

26.04.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И не только надо в Арбитражный суд вначале так как эти деятели работают зарегистрировашись на АТИ но к Ати не имеют отношения, просто такие же участники создали форум под АТИ! Удалить надо с АТИ в начале!

25.03.2022, 22:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня тоже интересует это вопрос. +79301681720

28.02.2023, 19:47