Хочу убрать кладовку в коридоре вместо нее сделать шкаф-купе нужно для этого разрешение брать.

• г. Красноярск

Хочу убрать клодовку в коридоре вместо нее мделать шкаф-купе нужно для этого разрешение брать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, это считается перепланировкой и требуется получение разрешение местной администрации.

[/quote]

2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

гл. 4, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 15.04.2019)

[quote]