Возможно ли без последствий выехать из России и обратно без миграционной карты - мой случай и ситуация с сыном

Я в РОССИИ без миграционной карты была утеряна уже 5 лет я житель ЛНР могу я выехать и потом обратно въехать без последцтвий, у меня сын гражданин РФ правонарушений не было.
Лучший ответ

Согласно п. 11 ПП РФ от 16 августа 2004 г. № 413 «О миграционной карте»:

1) В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции (УФНС в котором поставлен на учёт).

2) Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Могут запрет на въезд оформить, но этого можно избежать и отделаться штрафом в 5 тысяч рублей.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Вы по базе МВД РФ по миграционным вопросам, запрет проверили?

Спасибо за помощь!