Как решить ситуацию, когда дом не прописан на владельца, но оформлен на жену, и требуются зеленка и оплата?

Вопрос №15692783 из г. Москва
опубликован 26.04.2019, 23:15

Не прописывают в своем доме, дом оформлен на жену, документы 1990 года, говорят надо сделать зеленку и заплатить деньги, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас не имеется никакого договора о наличии у вас прав на данный дом, а только домовая книга, то и подтвердить свое право владения вам нечем. Не понятно что вы имеете ввиду под фразой

дом оформлен на жену, документы 1990 года
?

Что бы ответь на вопрос что делать? Необходимо получить информацию по вопросу

дом оформлен на жену, документы 1990 года
и тогда станет ясно в каком направлении двигаться.

27.04.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Есть договор купля продажи, технический план, кадастровый паспорт.

28.04.2019, 10:15

Если договор не зарегистрирован, в реестре, то значит вы его у нотариуса заключали?

28.04.2019, 10:21