В допсоглашении указаны несуществующие условия - как вернуть деньги после предоставления фальшивого договора - проблемы с возвратом займа.

• г. Тамбов

Знакомый взял у меня в долг денежные средства в размере 70000 рублей по договору займа. В указанные сроки сумму займа не вернул, сказал что ждёт денежного перевода по другому договору, где он уже является заимодавцем (договору займа с юрлицом) и как только деньги придут сразу вернёт мне долг. Предложил написать дополнительное соглашение к договору займа, что вернёт заём когда придут деньги. Написали такое соглашение, там он указал что вернёт мне сумму займа как только фирма-заемщик вернёт ему долг, приложил копию их с фирмой договора займа. Все реквизиты были указаны. Впоследствии оказалось что он предоставил мне фальшивый договор с фирмой которая была ликвидирована много лет назад и с фальшивыми подписями. Образуют ли его действия состав мошенничества? И как теперь вернуть сумму займа, ведь в допсоглашение он ссылается на несуществующие условия, которые никогда не наступят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, со всеми документами идите в полицию, и напишите все как есть оставьте в полиции копии всех документов, оригиналы оставьте у себя и копию с копии договора мое сделайте, чтоб у вас всегда был полный пакет документов.