Решил продать эту квартиру, чтобы приобрести другую, ближе к своей дочери (дочери 11 лет).

После развода живу в 1-к квартире. Решил продать эту квартиру, чтобы приобрести другую, ближе к своей дочери (дочери 11 лет). Но узнал, что деньги, вырученные от продажи квартиры являются доходом и в случае обращения БЖ к судебным приставам, с меня могут быть взысканы алименты в размере 25% от стоимости квартиры. Это действительно так? Алименты плачу с пенсии исправно, задолжности нет.
Лучший ответ

Существует установленный Правительством РФ перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. И средства, полученные от продажи личного имущества (если это не является предпринимательской деятельностью), в этот перечень не включены. Хотя приставы нередко трактуют это в свою пользу.