Нормативные требования и правила для организации деятельности пив баров с крепкими напитками в жилом квартале и на территории дома культуры.

• г. Нерюнгри

Под какое регулирование законное попадает деятельность пив баров? В баре продаются так же крепкие напитки. Режим работы бара в выходные до 7 ми утра. Бар находится в доме культуры с отдельным входом. От входа в 20 ти метрах "Сквер матери и ребенка " Бар находится в жилом квартале. Какие есть нормы и правила для организации деятельности таких заведений.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях (аптеки исключены), на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры,

(из ст. 16 ФЗ №171 «О государственном регулировании оборота алкогольной продукции»)