Какой размер морального вреда при зчмт.
Моральный вред не определяется в конкретной сумме. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. То есть как оцениваете свои физические и нравственные страдания в это сумме и просите суд их компенсировать. Всего доброго.
Возмещение морального вреда в законодательстве этой страны урегулировано КРАЙНЕ СЛАБО.
Просто определено, что его можно взыскивать как таковой и всё.
Вы вольны заявить любую сумму морального ущерба, но суд всё равно в разы и даже десятки раз снижает эту сумму. Если взыщите за моральный ущерб тысяч 20-30 - считайте, что вам крайне повезло.
Здесь у судьи огромный простор для манёвра.