Могу ли я ездить на автомобиле с украинскими номерами после получения вид на жительство в России?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос: я гражданка Украины получила вид на жительство в России 10 апреля 2019 года; вопрос заключается в том, чтобы выяснить по поводу автомобиля могу ли я ездить на автомобиле с украински номерами (въезд до сентября 2019 года на автомобиль получила на таможне ещё в сентябре 2018 года) либо я должна ехать в МРЕО и переоформлять что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Автомобиль под таможенным ограничением. Его нужно растаможить, потом только встанет на учет в РФ. Либо скататься на нем на родину и обратно хотя бы на день, оформив вывоз и новый ввоз. Получите снова год возможности передвижения без возможности его продажи.