Отказ в оплате проезда на отпуск инвалиду 2 группы на севере - нарушение правил сотрудниками ПФР?
В качестве документа, подтверждающего понесенные пенсионером расходы на проезд воздушным транспортом, территориальными органами принимаются к рассмотрению маршрут – квитанции.
При оформлении электронного билета пассажиру выдается маршрут/квитанция. Маршрут/квитанция оформляется и выдается (направляется в электронном виде по информационно - телекоммуникационной сети) пассажиру обязательно и является документом строгой отчетности.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 08.11.2006 №134 маршрут - квитанция (электронный билет) должна содержать полную информацию о пассажире, маршруте, тарифе, форме оплаты, условиях перевозки и т.д., а так же итоговую стоимость в российских рублях.
В случае если в маршрут – квитанции отсутствуют обязательные реквизиты, то компенсация производится на основании дополнительного представленного пенсионером документа, оформленного транспортной организацией (перевозчиком), либо организацией оформившей проездной документ (маршрут – квитанцию).
Добрый день! Не взять электронные билеты не имеют право.