Раньше, до рождения их ребенка, он платил каждый месяц, теперь может не заплатить или в меньшей сумме.

• г. Карачев

Бывший муж женат второй раз, у них есть общий ребенок. Мне платит не официально алименты на ребенка 5000. Официально нигде не работает. Раньше, до рождения их ребенка, он платил каждый месяц, теперь может не заплатить или в меньшей сумме. Хочу подать на алименты в твердой сумме, но беспокоит то, что он может устроиться на работу с минимальным окладом и подадут на алименты их ребенка. Это повлияет на твердую сумму алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Поэтому подавайте иск о взыскании алиментов в ТДС, а он в суде пусть доказывает свой минимальный оклад. Но с учетом суд.практики все же суд может принять во внимание его "ЛИПОВЫЕ" справки и новый иск от настоящей супруги на новые алименты.