Могут ли юристы приступить к работе без доверенности и требовать оплату за узаконение перепланировки в моем частном доме?
Нет, Вас разводят на ден средства обманщики.
Без доверенности не могут производить какие либо действия.
Без доверенности никаких юридически значимых действий не совершить. Оплату могут требовать за оказанные услуги в соответствии с договором и при наличии доказательств оказания услуги.
Юрий, если Вы заключили с ними договор, оплатили часть денег, передали для начала работы, то юристы могли выполнить какую-то работу и без доверенности от матери, например, составить то или иное заявление, иск и т.п. Вопрос в том, относительно чего Вы договаривались.