Женщина напала на беременную и швырнула ребенка на лед - возможности для заявления и последствия для обвиняемой
Можете конечно. Грозит ей ответственность за причинение телесных повреждений.
Добрый день, да, конечно можете. Помимо этого, если факт нанесения побоев Вам и ребенку был зафиксирован, Вы имеете право обратиться в суд с требованием возмещения вреда здоровью и морального вреда.
Доброго времени суток, Резеда! Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением... это уже не побои ст. 116 УК РФ, все гораздо серьезнее. Квалификация будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы. После этого Вы можете требовать компенсацию морального вреда в пользу ребенка, в Вашу пользу по отдельности. Судебная практика имеется.