Где обратиться, чтобы ребенку в Симферополе предоставили место в детском саду?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму, Симферопольский район. Моему ребенку в июне исполняется 3 года, мне нужно выходить на работу. Ребенка в сад не берут, .т.к. большая очередь, рабочее место тепюрять не хочу и с ребенком сидеть не кому. Куда мне нужно обратиться, что б ребенку предоставили место в садике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в Комитет дошкольного образования, напишите заявление с просьбой предоставить место в д/с. Если откажут ссылаясь, что мест нет, требуйте письменный отказ. С ним идите в Прокуратуру. Можно обжаловать действия чиновников в суде.

Но как правило вопрос решается на этапе, когда вы требуете в комитете письменный мотивированный отказ.