Ф хотим заключить брак с гражданином саудовской Аравии что нам нужно сделать для этого и как? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Согласно Семейному кодексу РФ ст. 156 на территории России брак заключается только по российским законам. Это означает, что Вы с будущим супругом должны обратиться с заявлением в ЗАГС и пройти обычную процедуру регистрации.

Далее необходимо соблюсти ч. 2 ст. 156 СК РФ - [quote][/quote]Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

То есть, брак с ним требует, чтобы были соблюдены и те условия, которые от него требуются по законодательству страны, гражданином которой он является. Требования могут быть разными: достижение более высокого, нежели в России, брачного возраста, согласие родителей или местных властей, предварительная помолвка и т. п. Вашему будущему супругу придется подтверждать в российском ЗАГСе, что с точки зрения его страны все нормы соблюдены.

Документы, которые требуются:

- Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация.

- Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

- Для гражданина С. Аравии потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

- Также для него потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России.

- Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

- Все документы обязательно должны быть на русском языке.

Здравствуйте! Легче всего будет выехать за границу и там зарегистрировать брак. Заключить брак с иностранцем практически только с паспортами за 1 день можно в Грузии. Мы так делали, нам помогло агентство art event studio