Взяла микрозайм и не отдала - что грозит и что сказать полиции?
Взяла микрозайм не отдала. Данные в анкете указала что работаю в организации с которой уволилась на тот момент как брала займ. Сейчас вызывают в полицию. Отдавать конечно собираюсь. Но все отдать сразу нет возможности. Что им говорить и что мне грозит в этой ситуации?
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.