Мужа остановили ГИБДД был выпимши машину забрали на штрафстоянку как я могу ее забрать.

Мужа остановили гибд был выпимши машину забрали на штрафстоянку как я могу ее забрать.
Лучший ответ

Здравствуйте, забрать машину может только собственник, или другое лицо, вписанное в полис ОСАГО, либо на основании доверенности от собственника, надо будет оплатить услуги эвакуатора и время нахождения машины на спецстоянке.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.
ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ. Помимо этого, необходимо будет оплатить стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства. Порядок помещения на штрафстоянку, а также возврат транспортных средств регулируется законами субъектов РФ.