Она хочет оставить мне свою квартиру, детей, мужа у нее нет, но есть еще кроме меня 5 племянников.
Уважаемая, Марина!
Ни Вы, ни Ваши двоюродные сестры и братья ( то есть племянники тети) не являетесь наследниками второй очереди. В соответствии с действующим законодательством племянники не являются наследниками по закону и могут наследовать только при наличии завещания. Вы можете наследовать только по завещанию. Если в завещании Вашей тети наследником ее имущества названы Вы, то кроме Вас ннкто не имеет права претендовать на наследство. Воля завещателя может быть ограничена только законом. Закон устанавливает круг лиц, имеющих право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. К таким лицам относятся : несовершеннолетние и нетрудоспособные дети умершего, а также нетрудоспосбные супруг, родители и иждивенцы. Если таковых не имеется, воля Вашей тети, закрепленная в завещании ничем не ограничена.