Могу ли я заменить ограду на кладбище без всяких заявлений и до 9 мая?
Что мешает согласовать с Администрацией кладбища?
При замене ограды Вы не должны изменить размеры огороженной территории и высота новой ограды должна соответствовать новым правилам. Например, этим: Приказ Комитета по ЖКХ, транспорту и дорожному строительству Наро-Фоминского муниципального района МО от 10.01.2008 N 9 "Об утверждении Правил установки надмогильных сооружений (надгробий) и оград на кладбищах в Наро-Фоминском муниципальном районе".
Кроме того, вывоз старой оградки может быть воспринят как кража. Рекомендую согласовать. Согласование - дело одного дня (пары часов).