Будут ли автоматически прекращены алиментные обязательства моего бывшего мужа (её родного отца) в этом случае.

Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Будут ли автоматически прекращены алиментные обязательства моего бывшего мужа (её родного отца) в этом случае. Спасибо.

Лучший ответ

Семейным Кодексом(Ст. 120) предусмотрен перечень причин, в связи с которыми прекращаются выплаты алиментов, одной из причин является усыновление(удочерение).

ООО"Центр Правосудия"

пом.юриста Тросова Олеся Григорьевна

тел. раб. 8(861) 2000-142; 906-187-17-87