Договоренность о выплате части долга и возвращении исполнительного листа - что произойдет с накопившимся долгом?

Бывшая гражданская жена падала на алименты, я платил частично, накопился долг в 500 тыс, потом мы договорились я ей выплачу часть денег на руки а она заберёт исполнительный лист, Я выплатил она забрала его и отдала исполнительный лист мне, долг который накопился он уйдёт?

Лучший ответ

Никуда он не уйдет. В любой момент она может получить дубликат ИЛ и предъявить его к исполнению.

Для списания долга вам необходимо подписать мировое соглашение, где указать, что долг по ИЛ погашен в полном объеме и претензий стороны друг к другу не имеют!

Удачи вам!

Спасибо за ответ!