Отказ в регистрации автомобиля из-за изменений в конструкции кузова - ожидание запроса в таможню и подозрения в распиле

Отказали в регистрации авто по причине изменения в конструкцию кузова. Сначала прошел осмотр отлично, а когда подошел в окно, инспектор послал меня обратно на осмотр и бланк осмотра изменили, якобы найдя швы. Швы заводские (попросил знакомы на таких же авто посмотреть у себя), но подмазаны не заводским герметиком. Два года назад тоже пытался регистрироваться, послали на экспертизу, где авто успешно его прошло. Авто - конструктор ввезенный 11.2008 и вставший на учет 06.2010 с заменой кузова и двигателя. В мрэо пугают анулированием и отказывают в любых рег. действиях на тех же основаниях (о внесении изменений в кузов). Сказали сделают запрос в таможню и надо очень долго ждать. Они подозревают, что это распил, потому что двигатель ввозился с распилом (не знаю что это может доказывать, тем более что номер двигателя установить еще никому не удалось, т.к он сгнил).
Лучший ответ

Да, дважды. Один раз на регистрации авто. Второй раз когда я хотел восстановить через пару дней СОР по нотариальной доверенности.

Письменный отказ с указанием причин Вам на руки дали?