LSN Messenger
Джанкой, 28.04.2019, 16:34

Возможно ли облегчить процесс воссоединения семьи для жителей Крыма, имеющих больных родственников?

Вопрос №15698096 из г. Симферополь
опубликован 28.04.2019, 16:34
Я живу в Крыму, моя мама которой 75 лет очень болеет она же опекун над своей сестрой. Смогу ли я забрать к себе в Крым и сделать им документы в упрощенном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, РВП в Крыму оформляется на основе миграционной карточки, которая заполняется иностранными гражданами при пересечении российской границы. Срок действия карточки – 90 суток. Обратиться необходимо в ГУВМ МВД (управление по миграционным вопросам)

Документы, необходимые на сдачу заявления на РВП пенсионеру по ребенку-гражданину РФ:

1. Паспорт+перевод+копия страницы с фото и страницы с отметкой пересечения границы

2. Пенсионное удостоверение + перевод

3. Свидетельство о рождении ребенка-гражданина РФ +копия

4. Свидетельство о браке ребенка (подтверждение изменения фамилии для женщины)+копия

5. Паспорт +копия страницы с фото и страницы с постоянной регистрацией

6. Миграционная карта+2 копии

7. Регистрация + 2 копии

8. Квитанция об оплате госпошлины (1600 руб)

9. 4 фото 3,5*4,5 (чб или цветные)

10. Заявление

11. Мед. комиссия.

15. Сертификат о владении рус. языком. (Подтверждением знания рус. языка является аттестат о получении образования на рус. языке, полученный до распада СССР-01 сентября 1991 г.)

Если мужчина старше 65, а женщина старше 60 лет, то сертификат о владении русским языком не требуется.

28.04.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо! Но меня интересует, как долго процедура займет времени. И могу ли я забрать сразу двоих?

28.04.2019, 19:47

Ваша мама имеет право получения РВП в упрощенном порядке, так как имеет совершеннолетних трудоспособных детей-граждан РФ.

Документы передаются в отделение ФМС по месту проживания, в упрощенном порядке заявления рассматриваются в течение 2, в общем — в течение 6.месяцев.

Так, ваша мама получит РВП в упрощенном порядке, а ее сестра в общем. Забирайте двоих и сразу на двоих подавайте документы.

28.04.2019, 20:34