Как пенсионеру МВД оспорить отказ в оплате проезда в санаторий для дочери?

Вопрос №15698675 из г. Екатеринбург
опубликован 28.04.2019, 19:42
Являюсь пенсионером МВД. Получила письменный отказ оплатить проездные билеты в ведомственный санаторий дочери, так как она находилась в санатории 11 дней. Хочу оспорить данный отказ, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если отказ подписан уполномоченным лицом, то отказ можно обжаловать вышестоящему руководителю этого лица либо можно обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств на оплату проезда дочери.

28.04.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Правомерен ли отказ в оплате проездных документов?

28.04.2019, 19:54

Нет, неправомерен, Приказом № 514 предусмотрена оплата в случае пребывания в санатории члена семьи сотрудника органов внутренних дел.

28.04.2019, 20:02