Как пенсионеру МВД оспорить отказ в оплате проезда в санаторий для дочери?
Являюсь пенсионером МВД. Получила письменный отказ оплатить проездные билеты в ведомственный санаторий дочери, так как она находилась в санатории 11 дней. Хочу оспорить данный отказ, куда обратиться?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если отказ подписан уполномоченным лицом, то отказ можно обжаловать вышестоящему руководителю этого лица либо можно обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств на оплату проезда дочери.
Спасибо за грамотный ответ!
Правомерен ли отказ в оплате проездных документов?
Нет, неправомерен, Приказом № 514 предусмотрена оплата в случае пребывания в санатории члена семьи сотрудника органов внутренних дел.