Как родственники могут унаследовать квартиру в Грузии и в каких случаях необходимо написать завещание? Какой налог взимается с недвижимости в Грузии?
Здравствуйте!
Основываясь на Гражданский Кодекс РФ:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.[i][/i]
--
Без завещания, в равных долях и на все имущество, на наследство по закону РФ, претендуют: законная супруга, дети и родители.
То есть, между всеми перечисленными лицами все будет поделено поровну. Это происходит в том случае, если у наследодателя не имелось завещание на конкретные лица и с конкретными условиями.