Участковый отказывается помочь в восстановлении потерянной сумки с деньгами и документами

В ресторанном дворике в тц забыла сумку, по видеокамерам видно что ее спрятала в пакет девушка, спустя 30 минут сумку нашли на парковке без денег в размере 20 тыс и документов, вызвала полицию, участковый по телефону прямо сказал что ничем помочь не сможет и просто едет составлять протокол. Какая то помощь мне должна быть оказана? Участковый мне это говорит не видя никаких видеоматериалов. Сумма денег для меня немаленькая.
Лучший ответ

Анастасия, пусть говорит, что угодно. На лицо кража чужого имущества, особенно при наличии видеозаписи. Пусть дурака не валяет, грозитесь написать на него жалобу в прокуратуру.

С уважением.