Могу ли я купить дом у своего дедушки за Материнский Семейный Капитал? Что для этого нужно и есть ли разница старый или новый дом?
Здравствуйте, Людмила!
Да, Вы можете это сделать, если у Вас имеется право на использование суммы материнского капитала. Для этого Вам сначала следует самой ознакомиться внимательно со следующими нормативными актами.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".
Удачи Вам.