LSN Messenger
Крымск, 29.04.2019, 01:19

Как получить дубликат свидетельства о рождении для ребенка, родившегося на Кубани, проживающего в Латвии, а отец живет в Краснодарском крае?

Вопрос №15699401 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2019, 01:19
Как получить дубликат свидетельства о рождении? Сын проживает в Латвии, а родился на Кубани. Я, отец проживаю в Краснодарском крае. С ув. Игорь. Доброй ночи! Как получить дубликат свидетельства о рождении? Сын проживает в Латвии, а родился на Кубани. Я, отец проживаю в Краснодарском крае. С ув. Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ЗАГС, либо на сайте "госуслуги".

Данная услуга платная.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)[b][/b]

29.04.2019, 03:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я имею право общаться в Загс?

29.04.2019, 03:59

Если вы являетесь законным представителем, то да-можете.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на оф. сайте госуслуги

www.gosuslugi.ru

к сайту гос. услуг правка-личное присутствие.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об актах гражданского состояния»

Статья

9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта

гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или

отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

родителям (лицам, их заменяющим) или

представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в

отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло

ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении

ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их

просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной

регистрации рождения ребенка);[b][/b]

29.04.2019, 04:06