Вопрос о передаче уголовного дела в следственный комитет другого района без достаточных оснований - нарушение закона или ошибка?
Как минимум надо ознакомиться с постановлением о передаче уголовного дела в другое СК, по скольким статьям возбуждено дело, т.к. дело может быть расследовано по месту совершения более тяжкого преступления и.т.п.
Надо консультироваться с защитником...
Добрый день
статья 152 часть 4. предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.
Вопрос процессуальный, делается для удобства расследования уголовного дела.