Возможно ли суммирование службы учителем, пожарным и по контракту для досрочной пенсии без льготных условий?

Вопрос №15700708 из г. Якутск
опубликован 29.04.2019, 10:45
Вопрос по пенсии я работал учителем, пожарным, и служил по контракту в общем счете сумма лет перевалила за 25 календарей суммируется ли все это чтобы выйти на пенсию раньше срока возраста на общих не льготных основаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, раньше срока выход - и есть на льготных основаниях. Но из перечисленного - при таком стаже досрочную пенсию можно получить лишь по выслуге (военную) но там период работы - в стаж службы не входит.

29.04.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Задам вопрос точнее. Учителем 10 календарных пожарным ГПС не МЧС 13,5 лет на действительной военной службе 4 года по контракту. Везде льготы суммируются ли в льготный стаж?

30.04.2019, 01:11

Не суммируются льготы (специальный стаж для досрочной пенсии) в указанном случае, поэтому и не будет основания назначения досрочной пенсии.

30.04.2019, 04:54

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034