Нижний Тагил, 29.04.2019, 11:21

Как обязать безработных сыновей помогать матери с оплатой квартиры - суд или выселение?

Вопрос №15701120 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2019, 11:21
Пишу вам по просьбе своей свекрови. Ситуация следующая она живет в квартире с тримя сыновьями все прописаны. За квартиру она платит сама она пенсионерка отдает всю пенсию за квартиру. Она не работает по состоянию здоровья. Один сын работает немного помогает. Двое других нигде не работают пьют и за квартиру никак не помогают платить. Уточняю что одному 37 лет второму 33 года. Может ли она их выписать без предоставления жил площади либо может как то обязать их через суд платить ей типа аллиментов. Собственник квартиры она одна. Подскажи пожалуйста что ей делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она собственник квартиры. Она может подать иск о выселении и признании сыновей утратившими право пользования квартирой.

Также она может подать на алименты с сыновей.

29.04.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста а какие документы будут нужны для иска о выселении и какие документы нужны для признания сыновей утратившими право пользования квартирой.

29.04.2019, 13:02

Приложите к иску выписку из домовой книги, выписку ЕГРН, квитанции об оплате вами коммунальных услуг.

29.04.2019, 13:06

Добрый день, по мимо выселения, есть ещё право взыскания коммунальных платежей, т.к.лица прописанные обязаны оплачивать наряду с собственником жилого помещения коммунальные услуги. К исковому заявления о выселении так же можно приложить рапорт участкового о фактическим проживании в квартире только 1 человека, ещё можно свидетелей пригласить.

29.04.2019, 18:19