Управляющая компания подает исковое заявление на взыскание долга за нежилое помещение без предоставления квитанций и договоров - Что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Управляющая компания подала исковое заявление мировым судьям - взыскать сумму долга, за нежилое помещение (о долге мы даже и не знали, т.к.за три года небыло ни одной квитанции, не был заключен ни один договор). УК выставила сумму долга за три года, также взыскать пеню и госпошлину. УК ни чего не делает ни по содержанию имущества, ни по прилегающей территории, ни по текущему ремонту. Само здание в плачевном состоянии. Прилегающую территорию убираю сама и зимой и летом. Подскажите как мне вести себя дальше, что предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите возражение на исковое заявление, в котором изложите все основания по которым Вы не согласны с требованиями.

Вам нужно ознакомиться с исковыми требованиями и всеми документами которые предоставила УК в суд в том числе расчет задолженности и исходя из этого выстраивать вашу линию защиты. Неисполнение УК своих обязанностей не является основанием для неоплаты с вашей стороны.