В какой суд подавать заявление на лишение родительских прав? Размер госпошлины?

В какой суд подавать заявление на лишение родительских прав? Какой размер гос пошлины?

Лучший ответ

Добрый день!

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Госпошлина 300 рублей.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд общей юрисдикции, госпошлину платить не нужно.

Спасибо за помощь!