В какой суд подавать заявление на лишение родительских прав? Размер госпошлины?
В какой суд подавать заявление на лишение родительских прав? Какой размер гос пошлины?
Добрый день!
Исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Госпошлина 300 рублей.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд общей юрисдикции, госпошлину платить не нужно.
В районный (городской) по месту жительства ответчика.
Госпошлина - 300 рублей.
Здравствуйте! Заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месте жительства ответчика. Госпошлина по рассмотрению таких дел не оплачивается.