Могу ли я продать двух комнатную квартиру если в ней прописан ребенок в возрасте 8 лет и имеет 1\2 часть.
При продаже доли малолетнего есть два пути:
Если продажа квартиры – это конечная цель, новую квартиру покупать семья не планирует, тогда несовершеннолетнему должна быть предоставлена аналогичная доля в другом домовладении. Например, можно детей оформить собственниками долей в квартире бабушки или дедушки.
При одновременной продаже старой и покупке новой квартире, по новому адресу на ребенка оформляется точно такая же доля в праве собственности. Закон допускает приобретение большей доли или равной прежней, но никак не меньшей.
Здравствуйте! Можете с согласия родителей этого ребенка и разрешения органов опеки.