Отсутствие реакции полиции на звонок о домашнем насилии и призыв участкового подать отказ - почему мне это нужно?

• г. Санкт-Петербург

Звонила в 112 с просьбой о приезде полиции, т. К. муж пьяный избивал дома! Полиция не приехала, но на следующий день звонила участковый! Участковый просит подойти самой в полицию и написать заявление или отказ! Мы с мужем помирились, зачем мне идти писать отказ, если полиция не приезжала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Василина, добрый день! Ваше обращение было зарегистрировано в книге учете сообщений и по нему должно быть вынесено решение, поэтому участковый вас и вызывает для дачи объяснений.