Астрахань, 29.04.2019, 17:18

Как вернуть заблокированные деньги после погашения кредита в банке Траст?

Вопрос №15703349 из г. Астрахань
опубликован 29.04.2019, 17:18
Погасили кредит в банке Траст. На карте осталась сумма 3500 рублей. Банк её заблокировал без объяснения причин. Направила в феврале заказным письмом с уведомлением и по электронной почте заявление в банк Траст о закрытии банковского счета и перечислении остатка средств на мой счет карты Сбербанк. Перезвонила по телефону им. Сотрудники банка Траст подтвердили получение моего заявления и огласили сроки - конец апреля. Апрель прошел, но деньги не вернули. Звоню повторно и теперь сотрудники просят ждать конца мая... Прошу юристов помочь мне в моих дальнейших действиях. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не отвечают на ваше письмо, то можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении со стороны банка на эту сумму.

29.04.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Пишите в банк претензию с просьбой немедленного разрешения вопроса, не отреагируют-в суд.

29.04.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оперативный ответ!

Подскажите, претензию писать в суд по месту жительства или в тот, где находится банк? Банк закрыл филиал в нашем городе.

29.04.2019, 17:31

Здравствуйте! На юр адрес банка, претензию, там ждёте 10 дней, после чего в суд на неосновательное обогащение.

29.04.2019, 21:46