LSN Messenger
Иваново, 29.04.2019, 17:50

Как оформить продление пособия по уходу за пожилым человеком после окончания института?

Вопрос №15703504 из г. Иваново
опубликован 29.04.2019, 17:50
Оформила пособие по уходу за пожилым человеком, ещё учась в институте, предоставила справку, что являюсь учащейся. После окончания института нужно ли было донести справку о том, что не работаю и не стаю на бирже труда, чтобы продлить это пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не надо никаких справок, Вы не имеете право осуществлять уход за пожилым человеком старше 80 лет когда официально устроитесь на работу. А так Вам идет пенсионный стаж и выплачиваются денежная сумма.

29.04.2019, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ, хотелось бы узнать ответ на уточнение моего вопроса

Дело в том, что я оформила пособие на родственника, договорились 50 на 50, когда училась в институте. Закончила учиться в июне, но и июль и август он мне отдавал по 600 руб.

А с сентября перестал отдавать. Я подумала, что это связано с тем, что я закончила учиться и не предоставила справку в пенсионный фонд из центра занятости, о том, что не работаю, не стою на бирже труда и получаю никакого дохода. То есть получается, что родственник получает это пособие, а часть этой выплаты мне не отдаёт, как было по договорённости?

29.04.2019, 19:34

Просто Ваш родственник решил, что ему деньги нужнее.

29.04.2019, 19:43

А где можно узнать, поступает ли пособие родственнику?

В пенсионном фонде, мне сказали, что такой информации они не видят.

01.05.2019, 18:38